Иммиграция США утвердила новую, окончательную инструкцию по изменению условия приоритетности рабочей визы Н-1В. Изменения вступят в силу 9 марта. 

Цель корректировок — защитить экономические интересы американских работников. Для этого приоритет при выборе иностранного специалиста перенесли на его потенциальный уровень зарплаты, а лотерейный принцип отбора попросту отменили. Это поможет работникам США защититься от компаний, которые предпочитают нанимать через Н-1В дешёвую рабочую силу.

Новая инструкция коснётся только процесса регистрации на визу и будет применяться как в отношении обычных петиций, так и к петициям с исключением ввиду продвинутого уровня образования. На порядок приоритета между категориями это никак не повлияет.

Стоит отметить, что уведомление о предложенной инструкции было опубликовано Департаментом Госбезопасности 2 ноября прошлого года, и комментарии общества внимательно изучили до того, как утвердить корректировки.

Если и вас интересует иммиграция через работу, но вы опасаетесь не уследить за всеми изменениями, обращайтесь к нам — в юридическую фирму Елизаветы Саморуковой.